Уважаемые родители!

С 1 января 2021 года питанием на бесплатной основе обеспечиваются:

завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами;

завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья;

горячим питанием (завтраком) - обучающиеся на ступени начального общего образования;

обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области.

завтраком и обедом – дети, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской народной республики и прибывшие на территорию муниципального образования «Город Калуга»

завтраком и обедом – дети из семей лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 31.05.2022 № 223-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, направленных (командированных) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики» (за счет средств областного бюджета)».

завтраком и обедом – дети граждан, призванных на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

обучающиеся, являющиеся детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком).

Для предоставления бесплатного питания (обед) детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, Вам необходимо представить справку на получение пособия, выданную управлением социальной защиты города Калуги, в администрацию общеобразовательного учреждения.

Обращаем Ваше внимание, что предоставление бесплатного питания осуществляется на срок действия справки.

Для получения справки Вы можете по выбору направить документы:

в уполномоченный орган лично, по почте или иным доступным для него способом;

в ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ) или заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Меры социальной поддержки

Ежемесячное пособие на ребенка одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калужской области.

Размер и условия назначения ежемесячного пособия на ребенка:

- ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей;

- пособие на детей разыскиваемых родителей - 400 рублей;

- пособие на детей военнослужащих по призыву - 600 рублей;

- пособие на детей одиноких матерей - 400 рублей;

- пособие на детей, один из родителей которых, входящий в состав семьи, является инвалидом - 400 рублей;

- пособие на детей-инвалидов - 2000 рублей.

Куда обращаться:

Управление социальной защиты города Калуги, отдел пособий семьям с детьми;

ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ);

Заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Нормативный документ:

Закон Калужской области от 30.12.2004 № 10-ОЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОПЕРАТОРЕ ПИТАНИЯ

ООО «ГК Фьюжен Менеджмент»

Согласно учредительным документам:
    Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «ГК Фьюжен Менеджмент»
    ИНН: 7733734245 / 772701001
    Юридический адрес: 117218, г.Москва, ул. Б.Черёмушкинская, д. 34, 2 этаж помещение М206
    Фактический адрес: 117218, г.Москва, ул. Б.Черёмушкинская, д. 34, 2 этаж помещение М206

Тел/факс: 8(495)229-09-99

Организация, привлеченная в качестве "Соисполнителя"

ООО ГК "Вкусная еда"

ИНН: 4029052425 / 402901001
    Юридический адрес: г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д.106, помещение 93б

Фактический адрес: г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д.106, помещение 93б

Адрес филиала: 248926, г.Калуга, 2-й Автомобильный проезд, д.5

Тел/факс: 8-901-995-08-20 (бухгалтерия), 8-901-995-05-20

Адрес электронной почты: 530992@mail.ru

Директор Торубаров Дмитрий Владимирович

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ЛИЦЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Ответственный за горячее питание в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Калуги

Щеглова Марина Сергеевна, заместитель директора по УВР,

тел.: 59-95-36, время работы: 8:30 - 16:30

СТОИМОСТЬ ПИТАНИЯ

Максимальная стоимость питания на бесплатной основе для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования «Город Калуга» составляет:

завтрак – 80 рублей 12 копеек, обед – 80 рублей 12 копеек.

09:15"Завтрак"
    09:25"Завтрак"
    10:25"Завтрак"
    12:10"Обед"
    12:20"Обед"
    13:20"Обед"

Типовое меню и календарь питания

Диетическое меню

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ

Для осуществления питания детей, нуждающихся в диетическом питании, созданы необходимые условия для употребления детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей (специально отведенное место в столовой, условия временного хранения готовых блюд и их разогрева, условия для мытья рук).

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ

Услуги по организации питания и поставке пищевых продуктов в период с 09.01.2023 по 31.05.2023 осуществляет ООО «ГК Фьюжен Менеджмент».

Организация, привлеченная в качестве «Соисполнителя», - ООО ГК «Вкусная еда».

Анкета питания

Формы