• Профильные направления

Под «профилем» подразумевается более глубокое изучение определённых предметов. На них выделяют больше часов, а количество уроков по «непрофильным» предметам сокращают до минимума, необходимого для освоения программы.

Федеральный государственный стандарт (ФГОС) предусматривает, что в программе каждого профиля обязательно должны быть русский язык и литература, математика, иностранные языки, общественные и естественные науки, а также физкультура и ОБЖ. Но в каком объёме и какие именно предметы включить в учебный план профильного класса – решает школа на основе результатов опроса девятиклассников (будущих десятиклассников). Так на 2023-2024 учебный год школа предполагает следующие профильные направления:

Профиль Предметы (углубленный уровень) Количество мест
    Психолого-педагогический обществознание