• 80 – летие присвоения наименования 18 – го Гвардейского Витебского, дважды Краснознаменного, Ордена Суворова 2 – й степени, Ордена Почетного Легиона Франции авиаполка «Нормандия – Неман».

Автор: Укажите автора новости
    7 марта 2022 года, у памятника лётчикам полка «Нормандия – Неман» прошел митинг, после которого присутствовавшие почтили память погибших лётчиков и возложили цветы и венки.
    Укажите подпись к картинке.

Юнармейский отряд имени Героя Советского Союза А.Е. Голубова принял участие 7 марта 2022 года в торжественном мероприятии, посвященном 80 – летию присвоения наименования 18 – го Гвардейского Витебского, дважды Краснознаменного, Ордена Суворова 2 – й степени, Ордена Почетного Легиона Франции авиаполка «Нормандия – Неман».

У памятника лётчикам полка «Нормандия – Неман» прошел митинг, после которого присутствовавшие почтили память погибших лётчиков и возложили цветы и венки.

Торжественная часть состоялась в Дали офицеров 154 – го отдельного комендантского Преображенского полка, на которой присутствовали лётчики – гвардейцы, технический состав полка, гости. Президент Ассоциации «Нормандия – Неман» гвардии подполковник С.А. Аракчеев вручил Благодарственное письмо за воспитание детей и «посвятил в гвардейцы» директора школы О.В. Абакумову.

Для юнармейцев уникальной возможностью стала встреча с легендарной женщиной Полиной Павловной Брок – Бельцовой, Ветераном Великой Отечественной войны (1941 – 1945гг.) штурманом экипажа 125 – го бомбардировочного авиационного полка.